Thursday 24 May 2012


Очень удачно вышло, что я собралась на пробежку в 8 утра до работы: день выдался невероятно жаркий, так что даже наш африканский профессор сидел в кабинете, обливался потом и томно обмахивался листом посещаемости. Обычно я утром бегать не хожу; не только потому, что завтрак-будильник-ноги деревянные; а потому что в Германии 8 утра - это Час Красного Светофора. На статистике сверху видно, что я больше четырех минут простояла на двух жалких светофорах по дороге в парк. Несмотря на то, что я пыталась поднажать и трусила с неплохой средней скоростью 11,3 км\ч, в парке меня без труда оставил позади юноша марафонско-поджарого вида, который со стороны выглядел неторопливым и расслабленным. Не понимаю, как они это делают?! Шаг недлинный, ноги не очень быстро двигаются, а за горизонтом исчезает за пять минут.

Титул лучшего завтрака бегуна по-прежнему принадлежит овсяным хлопьям, которые мало того, что насыщают до смерти, так еще и не лежат в животе мертвым комом. Как видно на наглядном пособии, хлопьями в нашем доме увлекаюсь не только я. Модель "хлопья синенькие из Эдеки" принадлежит Ане, модель "хлопья желтенькие из Нормы" - Симону, ну а крупные зеленые Oats - это мои. Некоторые устраивают перед забегами макаронные вечеринки, а мы можем сделать вечер овсяного разгула.

Завтра утром - восемь плановых километров, потом купить экологические кабачки подружке, и на самолет в Питер. Я очень надеюсь, что мне хватит мотивации устраивать длинные пробежки и фартлек, пока я в России, особенно учитывая, что последнее время all goes wrong!! (но об этом позже, а может, никогда) В заключение хочу сказать, что вот бы был в Питере беговой клуб найк, или адидас, или там я не знаю динамо. Лишь бы запирали мои вещи в шкафчики и корректировали беговую форму.

15 comments:

  1. Даша, а Вы надолго в Питер?

    ReplyDelete
    Replies
    1. до четверга 31 мая

      Delete
    2. Если у Вас будет свободное время и желание можно будет встретиться, поделиться впечатлениями и эмоциями от сделанных забегов ( я в начале месяца совершила свой первый полумарафон - писала тут http://run-for-fun.tumblr.com/ , правда редко, и никак не отчитаюсь о нем в итоге)
      Мне кажется, я всех своих знакомых задолбала разговорами о завтраках перед тренировками и выбором кроссовок, что я рада была бы познакомиться с таким же фанатиком этого дела:)

      Delete
    3. конечно, пошли вместе бегать)) вот там внизу кстати коммент про беговой клуб на крестовском - может, испытаем?

      Delete
    4. во вторник?! с удовольствием!)

      Delete
    5. отлично!
      кстати, предлагаю на ты ))
      может, спишемся? coocho at gmail com

      Delete
    6. вот мой номер, так еще проще ) на ты) 8-921-579-79-73 Катя
      с нетерпением жду личного знакомства:)

      Delete
    7. ок, сегодня раскопаю свою русскую симку и позвоню, а то я все с немецким номером хожу - все равно ни с кем не разговариваю ))
      а ты не могла бы у этого бегового клуба на стене вконтакте отметиться, что мы к ним собрались, чтобы вдруг без нас не сбежали? у меня нет аккаунта вконтакте, я живу на фейсбуке!

      сегодня ходила но пробежку в центре, столько пялящихся людей не встречала еще никогда...

      Delete
    8. написала им) в 19-00 на выходе из метро Крестовский остров
      если что вот я на ФБ http://www.facebook.com/profile.php?id=100000485563828

      о дааа, понимаю..тут это все же экзотика! если не орут что-нибудь в след - уже прогресс))

      Delete
  2. В Петербурге есть преобразованный из бегового клуба Nike клуб http://vk.com/nikerunning_spb. Там тренировки 3 раза в неделю в парке около Динамо. Мы переодеваемся и оставляем вещи в здании стадиона. И у нас есть тренер, которые корректирует технику.
    Надеюсь, информация окажется полезной!

    ReplyDelete
    Replies
    1. здорово! это на крестовском, да? а по каким дням и во сколько? Что-то я на странице vk не могу найти (может, это потому, что я там не зарегистрирована). Сходила бы на этой неделе с удовольствием!

      Delete
    2. все, разобралась, где написано время и место встречи. В воскресенье не получится, но на следующую тренировку (во вторник?..) очень постараюсь придти!

      Delete
    3. Пока что тренировки не разу не переносили, так что скорее всего во вторник в 19:00. На выходе из метро обычно ждем 7-10 минут, а потом на стадион переодеваться идем.

      Delete
    4. вторник 19.00 отлично, буду там! спасибо еще раз огромное за наводку!

      Delete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete