Wednesday 9 May 2012

взаимопомощь

Вчера был крутейший 30-километровый поход по франконской швейцарии, сегодня - балет, завтра последняя коротенькая пробежка. А в воскресенье 13 мая уже Maisel FunRun, юху! Организаторы уже прислали мне брошюру с планом стартовой зоны и информацией о чипе; в пятницу пойду забирать стартовый номер (и купон на сосиски). Честно говоря, я совсем не волнуюсь по поводу бега как такового. Меня больше беспокоит, найду ли я старт, не затрут ли меня толпы народа, не побегу ли я в неправильном направлении на перекрестке и т.д. И главное, чтобы не было жарко! Четвертьмарафон начинается в 11.15, и если день будет солнечный - мне каюк.

13 мая свершится не только забег, но и еще кое-что. Помните, я давала ссылку на голосование, в котором победителям дают одноразовые стипендии?  Так вот, в воскресенье подводятся итоги, и будет решено, жить ли мне следующие два месяца на макаронах и воде из-под крана. Если вам не жалко минутки, проголосуйте за меня, плиз! Мы, лингвисты, работаем в далекой от индустрии сфере, поэтому грантами в нашу сторону никто особо не разбрасывается и на конференции зарабатывать приходится самостоятельно. А тут, если я наберу достаточно голосов на фейсбуке, мне возместят расходы на Georgetown Roundtable of Linguistics, на который я ездила в марте. (Кстати, плату за регистрацию я уже честно отработала - я была на конференции волонтером, сидела на регистрации и модерировала несколько секций!) Мне для верности надо еще полсотни голосов, что на данный момент выглядит совершенно нереально; но в следущие два дня я прорекламирую свой проект студентам на двух больших лекциях, так что может шансы еще есть.
Голосовалка там довольно запутанная, так что объясню по порядку.
1. Зайти по ссылке на Демократическую Стипендию.
2. Прокрутить страницу вниз до конца английского текста и найти кнопку "Stimme ab via Facebook." Если на кнопке написано что-то другое, значит, вы не залогинены в фейсбуке. Кнопку надо нажать все равно, вас выкинет на регистрационную страницу фейсбука, вы войдете в свой аккаунт и вернетесь в голосовалку.
3. После нажатия кнопки страница должна перезагрузится. Если все сработало, кнопка станет серой и на ней будет написано Danke für deine Stimme!

Надо жать эту кнопку





Голосование прошло успешно!



В самом низу еще есть обычная кнопка Like; это не голосовалка, но на нее нажать тоже полезно :)

Всем посылаю волны благодарности и бегового вдохновения!
Ваша Даша

2 comments:

  1. Hab abgestimmt :) Viel Erfolg und Glück!

    ReplyDelete
  2. кажется, получилось)

    ReplyDelete