Friday 18 May 2012


Вообще моя следующая жизненная цель - мюнхенский (полу)марафон в октябре, но должна сказать, что официальные мероприятия меня как-то не особенно привлекают. То есть я лучше буду бегать полумарафон для себя раз в неделю в качестве спорта, чем готовиться к забегу в определенную дату. Это, наверное, в какой-то степени связано с тем, что я видела много беговых блогов, где тетеньки с энтузиазмом пишут: вот, я совершенно неспортивный человек, записалась на такую-то программу и через четыре месяца бегу марафон! Марафон они бегут, кое-как или удачно; а потом пролистываешь блог на три года вперед - а там либо ничего, либо записи про вязание и кошечек, иногда перемежающиеся ностальгическими воспоминаниями о заброшенном сто лет назад беге.

Короче говоря, целевая установка у меня такая: к октябрю пробегать 21 километр. А уж буду я записываться на мюнхенский марафон или нет - дело десятое; будет настроение - запишусь, не будет - пойду лучше на выходных поработаю в тихом офисе. После пробежки :)

Today:
5.32km
34 min
+ Myrtl

9 comments:

  1. Правильно, я тоже думаю, что бег не должен быть принудительным (даже если принуждаешь сам себя), а только в радость.
    Я о полумарафоне пока даже не заикаюсь - в ноябре бегу 15К, которые еще ни разу не осилила))) Но перспектива (даже если далекая) меня радует)
    а что такое Myrtl?

    ReplyDelete
    Replies
    1. это такой комплекс упражнений для бегунов с сайта найк, вот тут они все http://inside.nike.com/blogs/nikerunning_training-en_US/2009/06/23/coach-jays-general-strength-videos

      в найковских планах подготовки ко всяким длинным дистанциям эти блоки упражнений нужно делать каждый раз после пробежки

      Delete
  2. Я тоже о мюнхенскоми полумарафоне думала, он у меня практически под балконом стартует. Но как-то не тянуло бежать по знакомому городу, да и вообще по городу, тоже внутренне сопротивление появилось. Сегодня записалась на Tegernsee-полумарафон в конце сентября, круг вокруг озера как раз 21 км. Привлекла идея бежать по берегу озера и на фоне альпийских пейзажей. И мотивация тут как тут ))
    Спасибо тебе за инфу о упражнениях! Тоже посмотрю. мы тут в Мюнхене 4 недели с тренером от Найки трижды в неделю бегали, тоже хорошие упражнения с нами делал. Жаль что закончилась эта акция.

    ReplyDelete
    Replies
    1. я, кстати, почему-то не фанат организованных забегов все-таки. Ну то есть нет такого: оо, круто, сейчас же запишусь на следующий! Наверное, я одиночка по природе ))) Думала вот только на Women's Run в Мюнхене сходить, там регистрация недорогая и всякие штуки дают бесплатно.
      Тегернзее - это здорово! Я туда в поход собираюсь )

      Delete
    2. Как раз с Women's Run и началось мое увлечение бегом ))), еще ранней весной, перейдя с беговой дорожки на "свободный бег", захотелось в чем-то поучавствовать, чтобы какая-то цель была. Нашла этот забег в розовых футболках )))Это быля моя первая регистрация, 8 км. Но до сентября ждать не хотелось, вот я "между делом" пробежала Münchner Kindl Lauf 5 km, потом Bavarian Run 6 km будет, все по возрастающей. Ну и закрытие сезона - полумарафон. Кстати регистрация на Womens's Run самая дорогая оказалась, даже полумарафон меньше. Но они мне аж две футболочки прислали))) по ошибке, наверное ))
      Давай на Womens' Run! Вместе веселее будет!

      Viel Spaß am Tegernsee! :-)

      Delete
    3. давай! вдвоем точно веселее, особенно на таком социальном забеге, как Women's run! к сожалению, пока не уверена, буду ли в Германии в это время - все еще планирую отпуск в России. но к августу должно проясниться

      Delete
  3. Ок! Я этому розовому дню больше всего радуюсь, просто что что женский, без обгоняющих со всех сторон оленей, с ориентированной на женщин программой, такой весь "нарядный", розовые маечки, шарики, парики )) и его благотворительной целевой группой. Буду очень рада, если у тебя получится! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. слушай, у меня ужасное чувство, что на забеге я была обгоняющим со всех сторон оленем )) а что, вообще существует такая проблема на организованных мероприятяих?

      Delete
    2. это не проблема, а мои тараканы )))) Я тоже обгоняла и лавировала ))) забег-то был для простых людей всех возрастных и весовых групп ))) олени это для меня мужчинки супер-тренированные, когда мимо пробегают такие скоростные быстрые мэны в банданах с видом опытных марафонцев, начинаю нервничать и непроизвольно набирать скорость)) простое развлекательное, немного семейное мероприятие превращается в сцену спортивного тщеславия, даже не знаю, как объяснить это чувство..но думаю на полумарафоне другие ощущения будут, там все-таки другая атмосфера будет, больше спортивных целей. Конечно результат всегда интересен и хочется пробежать быстрее и лучше, но на женском забеге меня больше привлекла сама атмосфера праздника ))

      Delete